Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1

    По умолчанию Покупка E-BOOKа

    Начинаю отставать от прогресса. Как деревня листаю бумажные книжки %)
    На что надо смотреть при выборе?
    Или кто-нибудь может посоветовать годную модель.
    Определяющий фактор - соответствие цены качеству (наивно, ага).


  2. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #3

    По умолчанию

    Только Kindle DX Graphite.
    Я обожаю читать книги, каждый день я посвящаю им несколько часов. Пересмотрел очень много и-буков, лучше Киндла нету, когда ты возьмешь его в руки ты в него просто влюбишься. Маленький Kindle не стоит брать, только DX.

  3. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    Kindle DX
    По DX не могу найти на местных интернет магазинах.
    Kinlde 3 6" только. Это он?

  4. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #5

    По умолчанию

    Нет, это маленький.
    Вот он:
    http://www.amazon.com/Kindle-DX-Wire...8617630&sr=8-2

  5. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    Нет, это маленький.
    Вот он:
    http://www.amazon.com/Kindle-DX-Wire...8617630&sr=8-2
    $379.00
    Это цена планшетника.

  6. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #7

    По умолчанию

    Ну и читай с планшетника, гдет в теньку ) Если на глаза пох.

  7. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #8

    По умолчанию

    Большой киндл таскать с собой неудобно. Маленький вполне сойдет, и по размеру он как блокнот, и оригинальную обложку к нему с фонариком сразу прикупить стоит.

    (А вообще больше всего мне понравилось читать в айпаде через iBooks, когда с барского плеча перепал ай-пад. Киндл переехал к моей маме )

  8. #9

    По умолчанию

    Для чтения пользуюсь Fujitsu Siemens Pocket LOOX 720. При небольших размерах имеет качественный экран размером 3.58 дюймов и разрешением 640х480. Удобный джойстик позволяет листать книжку любой рукой.
    http://www.ixbt.com/pda/fujitsu-siemens-loox-720.shtml

  9. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen Посмотреть сообщение
    Большой киндл таскать с собой неудобно. Маленький вполне сойдет, и по размеру он как блокнот, и оригинальную обложку к нему с фонариком сразу прикупить стоит.

    (А вообще больше всего мне понравилось читать в айпаде через iBooks, когда с барского плеча перепал ай-пад. Киндл переехал к моей маме )
    Не то качество, чтобы читать в достаточной мере, не говоря о читать много. Да и сам знаешь, на Киндле реальная бумага , а на Айпэде2 экран. Глаза устают. А насчёт маленького Киндла, даже не знаю... Когда пробивал читать с него у меня такое впечатления сложилось, что меня обрывают на полуслове, за счёт недостаточного количества слов в строке и "Аа" этому не помогает. Тут наверное нужно определяться сколько ты читаешь и с каким комфортом ты хочешь это делать.
    А читать с Фуджитсу, как это делает Мах, помоему, просто напросто мазохизм.

  10. #11

    По умолчанию

    Да, Фуджитсу для настоящих гурманов печатных изданий не подходит. Зато не хуже тех же айпадов и на порядок лучше всяких телефоно-сматфонов. Вполне подходит для недолгого чтения по дороге на работу.

  11. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #12

    По умолчанию

    Для читения пользуюсь книгой, и тебе советую автор.

  12. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    Ну и читай с планшетника, гдет в теньку ) Если на глаза пох.
    Дело в том что планшетник мне не нужен. Нету ему применения.
    Но и 400 баксов за читалку платить тоже жалко.

    Цитата Сообщение от Maureen Посмотреть сообщение
    оригинальную обложку к нему с фонариком сразу прикупить стоит
    Не понял. Для них фонарик нужен?

    Цитата Сообщение от Max3D Посмотреть сообщение
    экран размером 3.58 дюймов
    Вот это full HD xD
    На самом деле, мало очень.

    Цитата Сообщение от F Jedi Посмотреть сообщение
    Для читения пользуюсь книгой
    Далеко не все книги у нас можно найти в продаже.
    В основом на русском Донцова и ко. Романы-Детективы.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    на Киндле реальная бумага , а на Айпэде2 экран..
    Знаю, на Киндле полная имитация бумаги, это да. Читать приятно, заряд киндл держит очень долго, с собой в отпуск возила - тоже удобно.
    Но перелистывание страницы пальцами, как на настоящей книге, возможность в любой момент без участия компа закачать новую книгу, закладки, книжные полки вместо сортировки по названиям, цветные цветные иллюстрации все-таки победили. И, если честно, экран в ай-паде меня абсолютно не напрягает: в iBooks регулируется и цвет и яркость "бумаги".

    А Киндл, увы, привязан только к американскому магазину, а там ничего не купишь из отечественных писателей. Закачивать книжки только через комп нужно, по сайтам нет возможности полазить и скачать напрямую. по крайней мере я такой возможности не нашла.

  14. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forestulon Посмотреть сообщение
    Далеко не все книги у нас можно найти в продаже.
    В основом на русском Донцова и ко. Романы-Детективы.
    Очень плохо. А выписывать нельзя..?.. я думаю намного дещевле будет, чем покупать "технику" для чтения.

    з.ы. Вот прямо щас начни думать о своём будущем , начни собирать библиотеку, спасибо моим предкам 3258 книг . Я сам начал добовлять понемногу.

  15. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #16

    По умолчанию

    Так так, стоп...Даю тебе линк на торрент, офф либрусек, с автоматическим обновлением и количеством томов в ~259000, да-да, именно 2 сотни тысяч. Где все разбито по жанрам, где в каждом жанре есть еще по ~20 поджанров, как например "Дектив", а под ним: "Классический Детектив", "Английский Детектив", "Шпионский Детектив" и.т.д.
    Да и сортировка по названиям это врядле, сортируй как хочешь, там же коллекции создаешь. A цветное... да не уперлось мне, качество экрана уже будет не то, просто факт. Сегодня на амазон заходил, зайди тоже, они новую серию киндлов выпустили, походу совсем не давно, в том числе и тач и цветной и всё за не более чем 180 долларов, если не ошибаюсь, но все просто НЕ то. Я читать хочу, а не картинки разглядывать, да и в книгах обычно черно-белые рисунку как никак. Я уверен что ты со мной согласишся, что конкретно для чтения нету лучшего гаджета чем Киндл.

  16. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forestulon Посмотреть сообщение
    Не понял. Для них фонарик нужен?
    Представь, что у тебя действительно реальная книга в руках, со всеми вытекающими. У Киндла нету отдачи света, потому и глаза берегутся.

  17. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forestulon Посмотреть сообщение
    Не понял. Для них фонарик нужен?
    Ночью чтобы читать без дополнительного освещения. Выдвигаешь фонарик из обложки и читаешь, никого не беспокоя. Для большого киндла вроде обложек с подсветкой не видела.

    http://ecx.images-amazon.com/images/...FL._SS400_.jpg
    http://ecx.images-amazon.com/images/...XL._SS400_.jpg

  18. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    У Киндла нету отдачи света, потому и глаза берегутся.
    А так с ними что станет?
    Не понимаю откуда ты взял эту проблему.

    Цитата Сообщение от Maureen Посмотреть сообщение
    Ночью чтобы читать без дополнительного освещения
    Так в нём есть собственное освещение? А то Балу меня со своей реальной книгой вконец запутал.

  19. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forestulon Посмотреть сообщение
    А так с ними что станет?
    Не понимаю откуда ты взял эту проблему.
    Ну как бы врачи доказывают, что у ламп подсветки экрана в любом мониторе/ноутбуке/планшетнике очень вредная синяя часть спектра излучается, которая глаза и портит. Поэтому и рекомендуют долго без перерывов за компом не работать. Как-то так.

    Цитата Сообщение от Forestulon Посмотреть сообщение
    Так в нём есть собственное освещение? А то Балу меня со своей реальной книгой вконец запутал.
    Нет, внутренней подсветки у экрана киндла нет. На первый взгляд экран киндла очень приближен к бумаге. Изображение получается за счет электрофореза. (Можно провести параллель с экранчиками калькуляторов, если пробовать объяснить, как это выглядит визуально). А подсветка у него внешняя от встроенного в обложку фонарика, чтобы читать в темноте за счет отраженного от экрана света. Ну, как и обычную книжку читаем за счет отражения от бумаги света настольной лампы, например.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения