Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    По умолчанию Надо ли ставить забор?

    У меня на крыльце табличка появилась "установите забор вокруг всей АМ" Так это мне надо по всему периметру забор ставить или хватит только у двери? и что будет если я этот забор не поставлю?

  2. #2

    По умолчанию

    в правилах написанно, что зона ам каждого дома должна быть огорожина забором, иначе дом снесут через 48 часов игры. проверь зону ам своего дома и огороди. проверить можно легко, попробуй открой гейд, если откроится, то не ам, если ам то напишут сообщение, что это ам зона. ели не можешь открыть гейд хоть руну маркнуть попробуй. или попроси кого нить из знакомых, пусть тебе проверят.

  3. #3

    По умолчанию

    Так а если вокруг всей АМ не получается, там уже другой забор впритык (( че делать?

  4. #4

    По умолчанию

    просто к этому забору свой ставь и все...

  5. Expert

    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Nobody Is Perfect. I’m Nobody.
    Сообщений
    662
    #5

    По умолчанию

    Нужно было лучше читать правила или вобще читать! А именно в части устоновки домов! Если бы ты его не обгдейдел, то такой таблички не появилось.

    Цитата Сообщение от Irvin
    Так а если вокруг всей АМ не получается, там уже другой забор впритык (( че делать?
    А именно эту проблему можно и нужно было решать по средствам ГМ-пейджа.

  6. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    324
    #6

    По умолчанию Re: Надо ли ставить забор?

    Цитата Сообщение от Irvin
    что будет если я этот забор не поставлю?
    Будут неприятности за нарушение правил, вплоть до удаления дома.
    Забор действительно необходим, в свое время Ашенебал объяснял это возможными проблемами у чара, который случайно окажется в АМ-зоне апгрейженого дома.

  7. #7

    По умолчанию

    Проверить АМ зону можно еще так: если пытаешься прилочить забор и не прилочивается значит АМ-зона. А не апгрейдить дом можно? Просто в непроапгрейженом доме вещи исчезают через 30 минут. А в проапргейженом не исчезают?

  8. Expert

    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Nobody Is Perfect. I’m Nobody.
    Сообщений
    662
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kooler
    Проверить АМ зону можно еще так: если пытаешься прилочить забор и не прилочивается значит АМ-зона. А не апгрейдить дом можно? Просто в непроапгрейженом доме вещи исчезают через 30 минут. А в проапргейженом не исчезают?
    Первое, поверять приделы АМ зоны лучше всего так, вытаскиваеш из книги закленаний иконку телепорта и ходиш вокруг дома и на каждом таеле дабл кликаеш на неё! Если пише что вы не можете использовать это закленение из-за того что тут АМ, значет... ну я думаю дураков нет! Для тех, кто в танке, это значет, что вы стоите в АМ-зоне. А как только эта надписть проподае и появляется таргет, то это значет... Танкисты ещё остались? Лочить забор можно только стоя в АМ-зоне, около себя или максимально отставив забор от себя, даже если он окажется не в АМ.
    Второе, не апгрейживать можно, ни чего страшного тут нет, просто остаётся чуть большей риск лута. Во всех домах, вещи оставленые на полу пропадают через 30минут, за исключением контейнеров, не зависимо от размера и цвета!
    Кстати, если дом обгрейжен, то вы не сможите проводить с ним таки опереции как передача другому лицу и сворачивание в дид, пока не уплатите ренту! Она зависет от размера дома и может достигать довольно крупных сумм.

    P.S. Уххх... как я сегодня многословен! А виной всему, алкоголь!

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо AHTOXA. Но есть еще маленький вопросик: через забор можно ли телепортоваться, если он стоит не в АМ-зоне, можно ли через него колдовать? Просто был случай, когда один чел сделал парализ филд на "дверь" моего сарая(тогда это был мой дом), лом был огорожен. И я стоят почти дома как лох замороженный. Ведь можно же через забор и даже стену дома делать стену огня. Сам видел. Спасибо.

  10. Expert

    Регистрация
    16.11.2002
    Адрес
    [Local Authorities] - гильдия, которой уже нет...
    Сообщений
    597
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kooler
    Спасибо AHTOXA. Но есть еще маленький вопросик: через забор можно ли телепортоваться, если он стоит не в АМ-зоне, можно ли через него колдовать? Просто был случай, когда один чел сделал парализ филд на "дверь" моего сарая(тогда это был мой дом), лом был огорожен. И я стоят почти дома как лох замороженный. Ведь можно же через забор и даже стену дома делать стену огня. Сам видел. Спасибо.
    Паралайз филд кидается в любую точку экрана, даже если есть какие-то препятствия (его даже в дом можно спокойно закинуть, не говоря уж о заборе). Кастить за забор, если в нем нет дырок нельзя, но следует помнить о том, что Earthquake/Chain Lighting обладают большим радиусом поражения и могут тебя достать даже за забором. Телепортироваться через забор нельзя, исключение - баг с одним из углов, благодаря которому через угол телепорт кастится без проблем, но это решается установкой фонаря или других подобных объектов в этот угол забора.

    По поводу Fire Field , его можно кастануть на тайл рядом с забором и тогда часть Fire Field'а окажется за забором, за сам забор его скастить нельзя.

  11. Expert

    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Nobody Is Perfect. I’m Nobody.
    Сообщений
    662
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meliadus
    ....
    Ответ очень исчерпывающий.
    Но хочется добавить один факт, проблемы с углом через которвй можно что то кинуть или телепортнуться возникает только у металического забора и только в Северо-Заподном(верхнем) углу. А у всех остальных видов зоборов(деревянный и каменный) имеется столбики, которые ставятся в этот угол. А проблему с металичиским забором можно решить, как выше сказано, фонарём, так и установкой Юго-Восточной(нижней) секции угла, он цельная. Только поставить её нужно так чтобы не получилось два Северо-Заподных(верхнем).
    Я не говорю о не очень эстетичных вареантах, таки как большая плавилка в этом углу или прилоченый предмет, например сундук.
    Схема угла прилогается:
    Не правельно:
    ../\/\
    /......\
    Правельно:
    .../\
    ../\/\
    /......\

    Надеюсь я понятно обьяснил и наресовал

  12. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    [Old Players Killers]
    Сообщений
    57
    #12

    По умолчанию

    Если ты Дом хочешь обгрейдить ТО 3абор обе3ательно надо ставить!

  13. #13

    По умолчанию

    Ну поставил я забор, а табличка не пропала, что мне теперь ГМ`а звать?

  14. Expert

    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Nobody Is Perfect. I’m Nobody.
    Сообщений
    662
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irvin
    Ну поставил я забор, а табличка не пропала, что мне теперь ГМ`а звать?
    В ГМ-пайдже, а именно, Окно персонажа => Help => GM-page/Отправить запрос о помощи. Приблезительно токого содержания "Забор поставил, уберете плиз, вашу табличку", но транслитом, то есть английскими буквами, но по русски! И жди, если очень долго не приходят, то может не быть ГМов в сети, отправь то же самое, но по пощже, например через час!

  15. Flaming soul
    Аватар для Red Knight
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [R.C.]
    Сообщений
    9,764
    #15

    По умолчанию

    Кому нужен спам на пагу?Придут даже если чар в оффе, главное, послать от самой книжки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения